Точка Назначения

Объявление

Новый сайт "Точки назначения" тут ----> www.tnmusic.de

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Точка Назначения » Беседка » О еде!


О еде!

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Собственно если кто хочет сильно кушать, в эту тему заходить строго не рекомендуется. Так как речь пойдёт о еде (хотя как раз с пустым желудком об этом думается гораздо лучше). Итак, вопросы на повестке дня:
1 у кого какое любимое блюдо
2 кто, чего умеет готовить (супервкусно чтобы и рецепт естесственно)
3 ну и вообще всё что угодно о вкусной и иногда нездоровой пище )

0

2

Вобщем первый: На кухне насколько мне известно, а по запаху возможно известно уже всей округе, в духовке готовятся поджаристые окрочка. Запах такооой, ммммммм. Мне сейчас станет плохо, так как в холодильник заряжено чешское пиво, окрочка будут вот вот готовы. И сами знаете что будет. ВСЁ, я побежал....  :mybb:

0

3

моё любимое блюдо это плов. а ещё люблю картошку ... ням ням.

TN Koljan написал(а):

кто, чего умеет готовить (супервкусно чтобы и рецепт естесственно)

супервкусно—это такой вопрос... скажем так: пока никого не отравила. готовлю большей частью потому что надо. люблю когда есть достаточно времени, чтобы придумать чёнибудь интересное « что в конечном счёте не удаётся» :disappointed:
самое интерессное, что накрывать на стол мне больше доставляет удовольствия, чем само приготовление. вот такой человек, неправильный. :dontknow:

TN Koljan написал(а):

о вкусной и иногда нездоровой пище )

обажаю торт «черепаха»,

0

4

a ja lüblü wsö mu4noe !!!!

manti pelmeni !!!! 
pommes terpet ne modu !!!!  Döner uzhe kak 2 goda nenawizhu !!!! ( popjanki s goloduhi 4 schtuki sjel - s teh por -terpet ne mogu)
okroschku lüblü nu i po melo4i 4to mne moja kiska gotowit !!!  :playful:

0

5

1) люблю шаурму
2) готовлю все от пельменей кончая заливной рыбой (какая гадость, эта ваша заливеая рыба "С легким паром" :D )
3) Ем так, чтобы не толстеть=)

+1

6

на днях готовила пирог «самба». вкусно и просто!
белая мука-8 ст. ложек
майонез-3 ст. ложки
сметана не важно какой жирности- 1 баночка
3 яйца
фарш любой,но вкуснее всего с говяжим- 500 гр
2 луковицы
1 крупная морковь
2 зубчика чеснока
укроп по вкусу
и так, сначала делаем начинку. обжариваем лук до золотистости (как порезан ,не важно, я режу мелкими кубиками), закладываем натёртую на крупной тёрке морковку (вкусно получается и без неё) ,выдавливаем чеснок и тушим всё это минуты две-три. После добавляем фарш , размешиваем и тушим ещё минут 5,до почти готовновности.естественно соль,перец,для любителей острая приправа.укроп добавить в готовую начинку.(укроп можно заменить, или совсем убрать, и так и так выходит вкусно)
теперь тесто:
в глубокую посуду насыпаем 8 ложек муки, выбиваем 3 яйца ,3 ложки любого майонеза и баночка сметаны(соль,перец по вкусу),пол чайной ложки парошка для выпечки или столовой соды. перемешиваем
до получения однородной массы (она должна быть как густая сметана).
берём протвень,желательно глубокий,смазываем сливочным маслом(можно при желании посыпать манкой или сухарями)
покрываем дно половиной теста и выкладываем начинку. оставшимся тестом закрываем начинку сверху.
в духовке при 180 градусов, выпекается примерно минут 15-20. при появление золотистой корочки, выключаем печку и оставляем пирог в ней доходить на минут 5-10. получается очень нежно и вкусно!

0

7

Блин интересно, наверняка время занимает порядком? )

0

8

TN Koljan написал(а):

Блин интересно, наверняка время занимает порядком? )

да нет, мне понадобилось минут 15 на приготовление ну и плюс выпечка. а вчера делала капустную «самбу». её ещё быстрей готовить. только она на любителя. мне понравилась, мужу так себе, так как без мяса. хотя несколько кусочков слопал :rolleyes: если кому интересно, напишу подробно как готовится.

0

9

mm... vkusnjatenka... :love:

0

10

wsö !!!! Pomedlenije pozhalujsta Ja Sapisiwaju  !!!!!  :writing:

0

11

о дыни! или дынях, или ... ну в общем:
И для масок, и для похудения, и для желудка лучше всего использовать спелую дыню. Пара советов помогут вам не ошибиться в правильном выборе дыни .
- для начала обратите внимание на стебель. У спелой дыни он обычно толстый в диаметре. Потом нажмите на норку с противоположной стороны от стебля - у недозрелой дыни корка твердая, а у спелой - слегка поддается при нажиме.
- Понюхайте дыню - спелая источает неповторимый аромат.
- Постучите по "райскому плоду" - созревшая дыня будет издавать глухой звук.
- Если без усилий появляется зеленая кожура при соскабливании, значит дыня созрела и ее можно есть.
- Ни в коем случае не следует употреблять в пищу плоды, поверхность которых повреждена трещинами или гнилью. В таких дынях могут развиваться возбудители сальмонеллеза и ботулизма.

0

12

Самая вкусная водка в мире.

Сайт vodkaphiles.com провёл исследование по выявлению самой вкусной водки в мире. Судили представители виноводочной отрасли, эксперты-дегустаторы и просто любители популярного напитка.

Каждый бренд тестировали 30-40 человек, затем выставляли оценки в соответствии со следующими критериями: аромат и прозрачность, внешний вид и текстура, вкус во время и после "выпивки", ощущение во рту, упаковка продукта.
Хит-лист выстроился следующим образом:

1. Grey Goose (Франция)
Очень, ну очень модная французская водка. Победитель всевозможных выставок, соревнований, тестирований и т.д. и т.п. Производится из отборных зёрен провинции Коньяк. При производстве используется вода из источников Gente, прошедшая натуральный процесс очистки. Дистиллируется 5 раз небольшими количествами под постоянным контролем качества вкуса. Эта водка, стала настолько популярна, что ей прогнозируют мировое лидерство продаж в недалёком будущем. Сегодня на рынке США, Grey Goose стоит на втором месте по продажам после Абсолюта.

2.Crystall (Россия)
Специальные пищевые добавки смягчают вкус и придают глубину тонкому водочному аромату. Состав: вода питьевая исправленная, спирт этиловый ректификованный "Люкс", углеводный модуль "Алкософт", регулятор кислотности яблочная кислота Е 296.

3. Krolewska (Польша)
Зёрна тщательно отбираются из экологически чистых районов Польши. Проходит несколько процессов дистиллирации. Впечатляющая упаковка.

4. Youri Dolgoruki (Россия)
Готовится по классической технологии русских водок.
Состав: спирт этиловый ректификованный ''Люкс''; питьевая специально подготовленная очищенная вода; сахар; лимонная кислота для смягчения вкуса.

5. Finlandia (Финляндия)
6. Jewel of Russia (Россия)
7. Vincent (Голландия)
8. Rain (США)
9. Ketel One (Голландия)
10. 3 Olives (Англия)
11. Russian Standard (Россия).
12. Vox (Голландия)
13. Stolichnaya (Россия)
14. Vermont Spirits White (США)
15. Absolut (Швеция)

0

13

а какое мороженно вы любите? мне нравится ванильное со свежей клубникой и ещё лимонное или лимоновое ( Zitroneneis)

0

14

Mne wsö rawno schto samaroschenja ja wse sorti lublu %-)

"Чудо-десерт" с клубникой

Состав

яичные белки - 2 шт,
сахар - 0,75 стакана,
клубника - 1,5-2 стакана (наполнить стакан целыми ягодами)

Приготовление

Ягоды вымыть, и обсушить.
Охлажденные белки влить в чистую (!) миску и взбивать миксером до образования легкой пены (взбивать ~20-30 секунд).

К белкам добавить сахар и ягоды.

Взбивать миксером на высокой скорости до образования довольно густой массы.

Разложить получившийся десерт в креманки, украсить ягодами клубники и, по-желанию, листиками мяты.

Десерт можно заморозить, тогда по вкусу он будет напоминать мороженое

0

15

kiska написал(а):

"Чудо-десерт"

мммммм... обязательно попробую сделать, спасибо!
а у меня сегодня вишнёвый ривелкухен ( Kirschstreuselkuchen) так что милости прошу, на чай  и кухен!

0

16

sposiba unikata tolko dalekawata schila bi po sasetztwu ja preschla :flirt:

0

17

:dontknow: да, жалковато! ну если судьба занесёт в наши края, я шо один сделаю :yep:

0

18

spasiba :crazyfun:

0

19

:rolleyes: незачто!

0

20

:rolleyes:

0

21

Надумал мужик котлеты на ужин приготовить, и как назло - мясорубка
куда-то подевалась. Решил у соседки на время одолжить. Вышел из своей
квартиры и такие мысли пронеслись у него в голове: "Это я сейчас
попрошу мясорубку, она спросит - зачем, если скажу, что ужин готовлю,
то придется в гости пригласить, вино откроем, ночью будем заниматься
любовью, она забеременет, поженимся, она родит ребенка, потом мы
разведемся и придется мне всю жизнь алименты платить.. Меж тем подходит
он к соседской квартире, жмет на звонок, улыбчивая соседка открывает
дверь. Мужик смотрит на нее и проговариват мысль вслух: "..Да пошла..
ты на х%й со своей мясорубкой..."

0

22

-Мам, ты меня звала?
-Нет.
-Пап, а ты меня звал?
-Нет.
-Бабушка, дедушка, а вы меня звали?
-Нет.
-Хорошо, сформулируем вопрос по-другому: «Мы сегодня, вообще жрать будем?!»  :D

0

23

nadoela eta pizza samodelnaja

0

24

ну так в чём фикус пикус? ^^ сделай себе праздник, приготовь королевский обед!! :cool:

0

25

Если на диету вдруг я сяду,
Я ее, конечно, развалю.
Лучше посижу тихонько рядом –
Ведь покушать очень я люблю!

Я люблю супы и макароны,
И котлеты, и гуляш мясной,
Обожаю огурец соленый,
Плов и бутербродики с икрой.

Так зачем худеть, не пить, не кушать,
Талию зачем тогда беречь?
Никого не буду в жизни слушать,
Пироги с капустой буду печь!

И грибов нажарю со сметаной,
Курицу в духовке запеку,
И напьюсь вина, и буду пьяной,
Своим видом всех я завлеку!

0

26

wooot

0

27

Тортик "Киев-Москва"

:-) Уходя из дому,жена сказала мужу: "Вася в 11 часов из Киева будут передавать рецепт приготовления киевского торта. Не забудь включуть приёмник и переписать рецепт". Вася быстро позавтракал,пропустив перед этим две стопки водки, взял бумагу и приготовился записывать´. Однако в спешке допустил ошибку-настроил приёмник между Киевом и Москвой. В это время из Москвы передавали урок гимнастики, а из киева-рeцепт приготовления киевского торта. Вася еле успевал записывать: "Поднять обе ноги вверх,посыпать между ними мукой и хорошо растереть, залить полстакана молока, поставить ноги на ширину плеч, наклониться вперёд и помыть яйца в посуде, это повторить 5-6 раз,после чего лечь на пол и бить яйца до тех пор пока не появится густая пена. После прыжков на месте проверьте не осталось ли скорлупы на яйцах. Глубоко вздохнуть, всё перемешать и поставить на огонь.Через 10 минут вынуть и растереть мокрым полотенцем.Затем можно одеваться и подавать на стол :-) :-) :-)

0

28

Встретились два друга:
- Ты молишься перед едой?
- Нет, моя жена хорошо готовит.

0

29

я вот сёдня экспериментами опять занималась
эксперимент удался на славу! я жива, в полном здравии ума! вот спешу поделится с вами, рецептом солёных огурчиков!
что нужно:
1кг маленьких огугчиков
3-4 зубчика чеснока
1 ст. ложка соли
свежий укроп
и целофановый пакетик (я брала два, так как у меня вечно всё рвётся и ломается в руках( как муж целый ещё, без понятия))

огурчики помыть и обрезать им ж..., э... то, с чего они растут! уложить в пакет ( ну или два)))
добавить соли, порезанного укропа ( его нужно помыть до резки), добавляется мелко порезаный чеснок, ( у меня была ещё петрушка, добавила пару листьев, но это не обязательно)
потом пакет (или два)))) завязываем, и хорошенько трясём, стараясь, чтобы огурцы в пакете (или двух) оставались в руках.
затем ложим пакет в холодильник на 6-8 часов. время от времени доставая и потрясывая (огурцами)
я в холодильник не ложила, огурцы были готовы к уничтожению через 4 часа!

просто вкуно! и быстро! хорошая закуска!

0

30

Суп готовить очень просто:

Для начало нужно взять:

Мясо,(но сойдут и кости),

И картофелин штук пять,

Соль и перец,две морковки,

Непременно взять одну

Лука среднюю головку,

А потом...позвать жену!

0


Вы здесь » Точка Назначения » Беседка » О еде!