Точка Назначения

Объявление

Новый сайт "Точки назначения" тут ----> www.tnmusic.de

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Точка Назначения » Беседка » Жизнь за границей


Жизнь за границей

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Привет все кто жил живёт или будет жить за границей, кто бывал здесь на отдыхе или только собирается!!!
Расскажите о себе и о вашей жизни.
Удачи !!!

0

2

ja shiwu w germanii s 2004 goda!!!!
nu 4to skasat
pona4alu bilo o4en tjashelo s jasikom a potom ni4ewo !!!!
w shkole nemzew po nemezki i posilali....
a perwie slowa nau4ili menja nemzi - eto bilo ..... ,  ....   i ..... .
nu wi ponjali da ?

0

3

Nu schtosch ja schiwu w germanije s 1999 godu
priehala  süda mne ispolnelas tolko 10 po nemitzki nefiga ne slowa
bilo dewstwitelno o4en tescalo prewiknut k etomu no ne4ö nemetzkij wiu4ilo o4en bistro
i drusej naschla sebe.
moschna skasat ja w germanije schiwu po4ti usche pol swojej schisne sdes ja
wstretila mojewo lubimawa 4eloweka kak wse eto snajut eto Anti :)
nu esli est waprosi sadawajti ;)

0

4

я наверно здесь самого "свежего завоза", так как в Германии только с декабря 2004...язык-хы...ну что сказать...полная попа с языком...ну ничего...стараемся....результатов конечно не прям что б аж, но всё же...что хочу , то пойму и скажу...короче не жалуюсь)))

0

5

Beshencem Rossii stal s 2001 goda. Jasik voobshe neznal, kogda mne v pervij raz skazali "Guten Tag", xotel vzepitsja v draku. A teper' gljadi v gymnasii u4us', slavo bogu poslednij god ostalsja. Pervoe moe slovo bilo "Arschloch", kogda uslishal perevod 4ut' ne obosalsja.Vrodibi vse...

0

6

мы приехали в германию 19 июля 1995 года. как и всем переселенцам было очень тяжело, а тяжелей всего было уезжать, оставлять все, смотреть в глаза близким, подруге, любимому человеку. первое впечатление, никогда не эабуду, немцы все больные (т.к. были очень бледными) сильно высокие, рыжие, с большим носом, маленьким подбородком и длинной шеей! дороги казались как зеркало, а старенький, красный форд, который до того как встречать нас, служил отэлем для курей, казался очень шикарной машиной, вот так вот :lol: я очень рада , что время это прошло, никогда не переселюсь в другую страну!

0

7

Ну, и Питер для кого-то заграница.. но родилась я в Калининграде.. так что, дойчландия всё ж имела место быть.. но суть не в этом.. в 3 года меня увезли в город на Неве и с тех самых пор я тут живу, я тут люблю, я тут жить люблю.. ))

0

8

a ja bi sej4as w rossiju sgonjal bi na nedelku...

0

9

интересно, сколько времени должно пройти, чтоб ты принимал германию как свою страну? и возможно ли это, как вы думаете??

0

10

unikata написал(а):

интересно, сколько времени должно пройти, чтоб ты принимал германию как свою страну? и возможно ли это, как вы думаете??

trudno bilo ponjat woobshe 4to ti sdes shiwösch.....
u menja nawerno gde to 4eres god ili dashe poltora...
potom ososnaösch 4to ti w germanii(kogda problemi posipjaza a ti po nemezki nol...)

0

11

ну вот у нас в семье, еще очень часто вспоминают нашу деревеньку. остался контакт с многими жителями. на каждом собрании родственников начинают вспоминать, а ведь прошло уже 12-13 лет!
готовим по русски, думаем по русски, празднуем по русски, наверно ето в душе навсегда.

0

12

ну.. так же как немец никогда не станет русским, так же и русский никогда не станет немцем, имхо.. слишком разные взгляды на жизнь, менталитет, хз.. Знаю только одно: русскими не становятся, русскими рождаются.. и если голова не отморожена,что часто к сожалению бывает, то рашен пипл это круть, потому что эмоционально , весело и по-братски))

0

13

Могу только подтвердить. :) Я русский и я этим горжусь.

0

14

indis написал(а):

ну.. так же как немец никогда не станет русским, так же и русский никогда не станет немцем, имхо.. слишком разные взгляды на жизнь, менталитет, хз.. Знаю только одно: русскими не становятся, русскими рождаются.. и если голова не отморожена,что часто к сожалению бывает, то рашен пипл это круть, потому что эмоционально , весело и по-братски))

я не совсем согласна с твоим мнением. познакомилась с одной женщиной, ей было тогда 50 лет, в 10  лет она попала в германию. я бы икогда не сказала что она русская, яэык она очень плохо знала, и то благодаря книжкам, которые она читала. может есть такая формула,чтоли. скажем, прожила в казахстане я 15 лет, значит онемчание начнется если я проживу здесь 15 лет. это шутка. на самом деле думаю (и боюсь этого) что если человек проживет здесь лет так 40-50 он все же станет немцем!

0

15

может быть.. для этого надо прожить 40 лет.. но всё таки я считаю, что корни дадут о себе знать в любом случае..)

0

16

indis написал(а):

корни дадут о себе знать в любом случае..)

:lol: за праздничным столом 100%

0

17

да уж.. )

0

18

Da fignja eto wsö !!!
Ja shiwu sej4as w germanii , pojdu w sdes w armiju i potom budu sashishat etu stranu....
a w rossiju ho4u toka na paru nedel otdahnut i obratno !!!!
wsö rawno mi sdes shiwöm i ushe priwikli k etoj shisni...

Takoe mojo mnenie

0

19

первый человек из-за границы, который говорит, что фигня это всё..

0

20

indis написал(а):

первый человек из-за границы, который говорит, что фигня это всё..

esli bi ti sdes bila to eto wsö uwidila !!!!
Da !!!!  koneschno ja russkij w dusche i goworü i dumaju po russki !!!!!
Sato skolko rrusskoj molodöshi sdes w germanii sabili russkij jasik i wedut sebja k nemzi
tjashelo smotret na eto!!!
Ja patriot no... 
tjashelo ob etom rasskasat nado samomu eto po4ustwowat !!!!

0

21

но, тем не менее, ты в душе русский и думаешь по русски))

0

22

indis написал(а):

но, тем не менее, ты в душе русский и думаешь по русски))

da no so wremenem nemnoshko nu sowsem 4ut 4ut na4inaesch dumat i po nemezki...
nu i russkij ne sabiwaesch !!!!
snaesch: s wolkami shit - po wol4i wit !!!!!
no russkih lüdej widno is daleka !!!!!

0

23

вот, о чём я и говорю)

0

24

ti ne snaesch gde nasch admin ?

0

25

нет, да и какая, собственно, разница..

0

26

indis написал(а):

нет, да и какая, собственно, разница..

:lol: da ti prawa

0

27

мне хочется узнать, что же вам нравится, что вас раздражает в жизни за границей?

0

28

нравится - новое. культура, традиции, архитектура, отдых, люди..
не нравится - привыкнуть сложно сразу к языку)

это с той точки зрения, что я не жила, а только была заграницей)

0

29

я,например, увожаю немецкую пунктуальность, и вежливость. но не могу понят как можно смотреть в глаза человеку, прокоторого  ты только что сплетничал. а ещё жалко что нету этого свойства  дружбы и защиты!

0

30

про это мн ерассказывала подруга.. она вышла замуж и уехала в немецию.. тоже этому удивлялась..

0


Вы здесь » Точка Назначения » Беседка » Жизнь за границей